С 17 по 18 мая 2023 года в городе Краснодар при активной поддержке "Газпромбанка" Южный Филиал, холдинга безопасности НЕВА, компании " Первый Наградной", мотоклуба СКИФ и типографии КОНТУР, прошли краевые соревнования по рукопашному бою" КУБОК ПОБЕДЫ " во Дворце Спорта "Олимп".

На данных соревнованиях приняли участие более 23 муниципальных образований, более 40 клубов и более 850 бойцов, а также в нашем мероприятии приняли участие коллеги из Республики Крым и Донецкой республики .

Почётные гости возложили цветы к Стеле героев в "Парке 30-ти летия победы" и стали участниками открытия соревнований и награждения победителей.

На торжественном открытии спортсмены развернули знамя победы "20*10" метров и вынесли Георгиевскую ленту, а также приняли участие в акции бессмертный полк.

Показательные выступления на открытии представляли 4 клуба ФРБ КК: СК "Медведь" (Краснодар), клуб "Ратмир" (Краснодар ), клуб "Пересвет" (Армавир), клуб "Вьетводао" (Белореченск).

В фойе комплекса расположили музей времен Великой Отечественной Войны. При входе в спортивный комплекс нас оберегала легендарная "КАТЮША", любезно предоставленная музеем " Ретро автомобилей и СССР".

Участников соревнований и зрителей ожидали новые форматы соревнований.

Впервые соревнования проводились на 5-ти коврах, была установленная сцена (звук и свет) для торжественного открытия и концертной программы, при поддержке "БайкЦентра" Федерацией были закуплены велосипеды и самокаты (которые разыграли в самых больших весовых категориях). Также были закуплены Чемпионские пояса и проведены бои на звание "Лучший из лучших" в четырëх весовых категориях. На социальных платформах Федерации был приведен конкурс "Рукопашный бой в кино".(с призами и подарками ).

В концертной программе приняли участие:

  • Детская вокальная студия "Колибри" - руководитель Фатеева Наталья Сергеевна,
  • МБУК "ГДК ЗВО города Краснодар
  • Шитов Михаил и Амизян Аркадий - солисты образцовой вокальной студии "Гармония" государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края Дворец творчества. Руководитель - Анашева Елена Павловна
  • Рок группа из г. Донецк "Группировка АКИНАК"
  • Ансамбль барабанщиков "Ритм" Краснодарского кадетского президентского училища.

С пожеланиями крепкого здоровья, мирного неба и победы сильнейшему обратился заместитель начальника УФСБ по КК Дроков Юрий Анатольевич.

Председатель комитета по вопросам молодëжной политике спорту и туризму гор думы Краснодара Коломиец Дмитрий Викторович пожелал спортсменам ярких побед и крепкого здоровья.

-Важно выстоять, суметь обойти всех и доказать что именно ты достоин быть первым-сказал директор Краснодарской дирекции Газпромбанка Машковцев Александр Николаевич

Наше мероприятие удостоил своим вниманием депутат ЗСК попечитель благотворительного фонда "Поколение" Головченко Галина Александровна

- «Данные соревнования являются не только спортивным мероприятием, но и социально значимым. Мы сохраняем историческую память предков и воспитываем в духе патриотизма нашу молодежь. Постоянно расширяющаяся география участников наших мероприятий говорит о качественной работе Федерации и популярности Рукопашного боя как вида спорта.

Бывают моменты, когда две руки не справляются. Именно в такие моменты на помощь приходят руки друзей Хочу выразить слова благодарности всем членам ФРБКК » – сказал Президент Федерации Рукопашного боя Краснодарского края Тапунов Юрий Николаевич.

Коллектив Федерации, выражает особую благодарность нашим постоянным партнёрам за оказанную поддержку и помощь в деле развития нашего вида спорта. Мы искренне ценим, что ни смотря на сложный период времени, вы находитесь рядом с нами.

Vместе мы сильнее.
Холдингу безопасности НЕВА
Мото клубу "SKIF"
Компания "Первый Наградной"
Центру патриотического воспитания молодёжи г. Краснодара
Краснодарской Региональной Общественной организации "Патриотический центр" Безопасная Страна" Владиславу Граф-Колесник

Не может не радовать тот факт что на нашем пути встречаются не равнодушные люди (компании) , которые (мы надеемся) станут нашими постоянными соратниками в деле развития рукопашного боя. Спасибо что вы нас поддержали :
Генеральный директор ООО «Прибой»
Косяников Сергей Васильевич

Руководители детского игрового центра «Лёсики»
Пахомов Антон Викторович
Терских Виталий Дмитриевич

Результат общекомандных мест выглядит так :
1 место МО Динской район
2 место Краснодарский университет МВД России
3 место МО г. Анапа


До скорых встреч на новых спортивных стартах в г. Сочи на Всероссийском Турнире в июне.

Мы там будем! А Вы?

Последнее видео

Новости городских Федераций

Федерация Рукопашного Боя города Анапа
Федерация Рукопашного Боя города Краснодар
Федерация Рукопашного Боя города Сочи

О Федерации

Умение сражаться без оружия ценилось во все времена и развивалось столько, сколько существует человек.
Подробнее...

Последние новости

Контакты

Юридический адрес: 350004, г.Краснодар, ул.Северная, д. 269

Фактический адрес: 350007, г. Краснодар, пер. Побережный, 13

Тел.: 8-918-416-64-77, 8-906-432-77-95

Email: frb-kk@mail.ru