С 7 по 9 апреля 2023года в г. Москва во дворце спорта Ирины Винер-Усмановой состоялся этап Кубка Мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы» среди мужчин и женщин в номинации «поединок», а также впервые прошло Первенство Мира в дисциплине «Самооборона».
В соревнованиях приняло участие спортсмены из 21 страны (Азербайджан, Армения, Афганистан, Беларусь, Гана, Германия, Грузия, Египет, Индия, Иордания, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Ливан, Россия, Сирия, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Узбекистан, Франция и Южная Осетия ).


Главе Кубанской делегации, президенту ФРБКК Тапунову Юрию Николаевичу было присвоено звание «Судья Международной категории». В составе коллегии судей он возглавил экспертную группу, которая дает оценку корректности судейской работы. Это ответственная и сложная работа по вынесению вердикта в спорных моментах оценок судейской бригады.
- «Соревнования были организованы на высочайшем профессиональном уровне. Дан старт на международной площадке развитию самообороны как дисциплины. Это перспективное направление мы будем развивать не только среди силовых структур, но и среди подростков, юношей, детей и гражданских клубов. Выражаем искреннюю благодарность президенту Международной Федерации рукопашного боя Астахову Сергею Александровичу, за теплый приём, качественную организацию и развитие рукопашного боя на Мировой арене» - сказал президент федерации Тапунов Ю.Н.
В этапе Кубка Мира «Кубок Дружбы» в составе сборной России выступил и представитель Краснодарского края Федянович Николай (г. Анапа, тренер: Таловский Александр Александрович) и занял 2 место в весовой категории +97кг, уступив 1 балл спортсмену из сборной России.
В Первенстве Мира в дисциплине «Самооборона» в составе сборной выступили две представительницы Краснодарского края, обе воспитанницы тренера Таловского А.А. (г. Анапа)
*Мишенина София выступала в двух возрастных группах 45 кг 14-15 лет и 16-17 лет и выиграла золото и серебро.
*Сафукова Мария выступала в категории до 50 кг (18-21 год) выиграла бронзу.
 Поздравляем спортсменов и тренера с хорошими результатами!

 

Последнее видео

Новости городских Федераций

Федерация Рукопашного Боя города Анапа
Федерация Рукопашного Боя города Краснодар
Федерация Рукопашного Боя города Сочи

О Федерации

Умение сражаться без оружия ценилось во все времена и развивалось столько, сколько существует человек.
Подробнее...

Последние новости

Контакты

Юридический адрес: 350004, г.Краснодар, ул.Северная, д. 269

Фактический адрес: 350007, г. Краснодар, пер. Побережный, 13

Тел.: 8-918-416-64-77, 8-906-432-77-95

Email: frb-kk@mail.ru