15-17 апреля 2022года в спорткомплексе "БАСКЕТХОЛЛ" состоялись краевые соревнования по рукопашному бою памяти полковника милиции Богуна Николая Николаевича.

Вот уже 16-ый год подряд Федерация рукопашного боя Краснодарского края проводит эти соревнования. В этом году 1016 бойцов из 47клубов , представили 16 муниципальных образований. Данные цифры говорят о масштабном развитии рукопашного боя как вида спорта на Кубани.

Отрадно было видеть среди почётных гостей министра физической культуры и спорта Краснодарского края Тимченко Серафима Викторовича, он пожелал спортсменам честной борьбы без травм и рассказал что когда-то давно он и сам принимал участие в данном турнире в качестве выступающего спортсмена.

Со словами благодарности и напутствия на победу выступил сын Богуна Н. Н. , полковник полиции Богун Олег Николаевич, ну а он в свою очередь приехал на наше мероприятие со своим сыном.

Игорь Самуилович Брагарник - депутат городской Думы Краснодара, отметил всю важность вовлечения молодёжи в спортивные секции и особенно занятиями рукопашным боем. Пожелал стойкости духа, спортивной фортуны и крепкого здоровья.

Спасибо, что не обошли своим вниманием наши постоянные партнёры и соратники:

  • Холдинг безопасности НЕВА
  • Мото клуб "SKIF"
  • Центр патриотического воспитания молодёжи г. Краснодара

Председатель попечительского совета Краснодарской Региональной Общественной организации "Патриотический центр" Безопасная Страна" Владислав Граф-Колесник отметил большую социальную значимость таких масштабных мероприятий и вовлечении в них не только спортсменов и тренеров, но родителей наших детей.

- Сейчас как ни когда нужно заниматься не только тренирвками, отбором сильнейших, формирование сборной, развитием вида спорта, но и патриотическом воспитании молодёжи. Развитию таких качеств как стойкость духа, искренность в дружбе и гордость за Наш Народ и Нашу Родину. Ещё не закончился эти соревнования, а мы уже в процессе подготовки следующего мероприятия и приглашаем всех желающих на "Кубок Победы" который пройдёт во второй половине Мая. Это очень значимое мероприятие так как посвящено памяти наших дедов и Победе над фашизмом. Ну, а у рукопашников есть такой девиз "Рукопашный бой сила! ", а "Сила V Правде " - сказал президент Федерации рукопашного боя Краснодарского края Тапунов Юрий Николаевич.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

  1. Динской район
  2. Краснодарский университет МВД РФ
  3. ВСК "Витязь" (Станица Новоджерилиевская , Брюховецкого района)

Будем рады видеть Вас на "Кубке Победы"!

Мы там будем. А вы?

Последнее видео

Новости городских Федераций

Федерация Рукопашного Боя города Анапа
Федерация Рукопашного Боя города Краснодар
Федерация Рукопашного Боя города Сочи

О Федерации

Умение сражаться без оружия ценилось во все времена и развивалось столько, сколько существует человек.
Подробнее...

Последние новости

Контакты

Юридический адрес: 350004, г.Краснодар, ул.Северная, д. 269

Фактический адрес: 350007, г. Краснодар, пер. Побережный, 13

Тел.: 8-918-416-64-77, 8-906-432-77-95

Email: frb-kk@mail.ru