С 21 по 27 февраля 2022 года в городе Орел прошло первенство России по рукопашному бою, в котором приняли участие порядка 1 100 бойцов из 52 регионов России. На соревнования собрались самые сильные бойцы нашей страны, в весовых категориях доходило до 45 человек в одном весе. Как вы можете понять, нашим ребятам пришлось нелегко, тем не менее, они выступили достойно. Для того, чтобы пробиться в финальные и полуфинальные встречи некоторым пришлось провести по 5, 6,7 боёв. Спортсмены, которые остались без медалей, провели по 3, 4 поединка и очень достойно себя показали.
В категории юниоры и юниорки (18-21 год) сборная команды ФРБ КК заняла 3-е общекомандное место.
Медальный фонд сборной ФРБ КК:
Золото
Мартиросян Эдуард
Федянович Николай
Серебро
Кунатенко Тимур
Чуревич Георгий
Бронза
Зеленский Никита
Громова Алена
В рамках соревнований прошли курсы повышения квалификации судей рукопашного боя. Успешно прошли и получили дипломы судьи Краснодарского края:
Топунов Юрий Николаевич
Бабкин Денис Сергеевич
Бойко Александр Александрович
В рамках итогов 2021 года был подведен рейтинг тренеров. В возрастной группе 18 и старше 8 и 9-е место заняли тренера: Стрига Олег Николаевич и Тапунов Юрий Николаевич.
- «Хочу отметить высокую слаженность в работе делегации ФРБ КК: тренеров, старших тренеров, судейского корпуса, представителей команды. Что то получилось, чего то не хватило, нам есть к чему стремиться и над чем ещё работать. Уверен, что с такой слаженной и дружной командой мы решим все вопросы и добьёмся новых вершин. Отдельно хочу поздравить наших тренеров, чьи бойцы взошли на пьедестал: Таловского Александра, Кашарокого Анзора, Голубева Алексея, Дердерьяна Аванеса и пожелать им крепкого здоровья и дальнейших тренерских успехов» - сказал Президент Федерации рукопашного боя Краснодарского края, Топунов Юрий Николаевич.
Первенство России закончилось, но работы ещё очень много. Встретимся с вами на следующих спортивных стартах в Усть-Лабиске 11-13 марта 2022 года.
Мы там будем. А вы?

Последнее видео

Новости городских Федераций

Федерация Рукопашного Боя города Анапа
Федерация Рукопашного Боя города Краснодар
Федерация Рукопашного Боя города Сочи

О Федерации

Умение сражаться без оружия ценилось во все времена и развивалось столько, сколько существует человек.
Подробнее...

Последние новости

Контакты

Юридический адрес: 350004, г.Краснодар, ул.Северная, д. 269

Фактический адрес: 350007, г. Краснодар, пер. Побережный, 13

Тел.: 8-918-416-64-77, 8-906-432-77-95

Email: frb-kk@mail.ru