В рамках данных соревнований прошли учебно-тренировочные поединки в возрастной группе 8-9, 10-11 лет. Юные бойцы представили более 15 субъектов Российской Федерации и 12 регионов Краснодарского края. Участники получили колоссальный соревновательный опыт, нашли новых друзей, искупались в море, зарядились положительной энергией и пополнили семью под названием рукопашный бой. В последующие дни прошли официальные соревнования в возрастных группах 12-13, 14-15, 16-17 лет.

На торжественном открытии слова приветствия и пожелания ярких побед сказали почëтные гости: Нестерова Галина Владимировна – мастер спорта международного класса и чемпионка Мира по борьбе дзюдо, начальник отдела по физической культуре и спорту Лазаревского района города Сочи пожелала нашим спортсменам честных боëв, красивых побед, тëплого моря и хорошего настроения; Хатхе Анзаур Гучипсович – директор Спортивной Школы Олимпийского резерва №4 города Сочи, заслуженный работник физической культуры Кубани и отличник физической культуры России. Гости выразили благодарность Фонду Олега Дерипаска за оказанную поддержку в подготовке соревнований такого высокого уровня. Уже седьмое совместное официальное мероприятие проводит ФРБКК и ФРКВСЕКК, что говорит о продуктивной и плодотворной работе в деле развития рукопашного боя в родном крае и на благо нашей страны.

В командном зачёте в возрасте 12-13 лет места распределились следующим образом:

3 место- Ставропольский край
2 место - Краснодарский край
1 место - Астраханская область.

На пьедестал почёта поднялись представители Сочи, Анапы, Краснодара, Усть-Лабинского района, Динского и Тимошевского района, Московской области, Ленинградской области, Астраханской области, Чеченской республики, Ставропольского края, Ростовской области, Оренбургской области и т.д.

Хочется выразить особую благодарность Фонду Развития Контактных Видов Спортивных Единоборств Краснодарского края – Олега Дерипаска, очень радует тот факт, что в нашей стране есть люди, которые занимают активную гражданскую позицию по поддержке и развитию рукопашного боя, как отечественного вида спорта. При финансовой поддержке Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска удалось решить весомую часть вопросов, а также обеспечить более пятисот участников соревнований красивым наградным фондом и ценными призами сказал Президент Федерации рукопашного боя Краснодарского края – Тапунов Юрий Николаевич.
Участники и гости всероссийских соревнований побывали на водопадах, искупались в тëплом море и полюбовались красотами природы и города.

Спортсмены, тренера и судьи приехавшие на данные старты остались тронуты радушным приëмом Сочинцев.

В возрастной группе 14-15 лет общекомандные места распределились следующим образом:

3 место – Чеченская республика
2 место – Ставропольский край
1 место – Краснодарский край.

В возрасте 16-17 лет

3 место – Астраханская область
2 место – Краснодарский край
1 место – Ставропольский край.

По итогам всех дней соревнований общее командные места распределились так:

3 место – Астраханская область
2 место – Ставропольский край
1 место – Краснодарский край

Под руководством главного судьи соревнований (судья всероссийской категории) Небратенко Сергея Владимировича, поединки прошли на высоком профессиональном уровне, без замечаний и травм. Судейство было объективным и беспристрастным.

Данный Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Черного Моря» будет ежегодным и надеемся, что привлечет большее количество бойцов и регионов России. Хочется выразить теплые слова благодарности всем членам Федерации рукопашного боя Краснодарского края и города Сочи за активное участие и помощь в организации данных стартов. А также, нашим партнерам холдингу безопасности «НЕВА» и страховой компании «СОГЛАСИЕ».

До новых встреч на следующих стартах!

Последнее видео

Новости городских Федераций

Федерация Рукопашного Боя города Анапа
Федерация Рукопашного Боя города Краснодар
Федерация Рукопашного Боя города Сочи

О Федерации

Умение сражаться без оружия ценилось во все времена и развивалось столько, сколько существует человек.
Подробнее...

Последние новости

Контакты

Юридический адрес: 350004, г.Краснодар, ул.Северная, д. 269

Фактический адрес: 350007, г. Краснодар, пер. Побережный, 13

Тел.: 8-918-416-64-77, 8-906-432-77-95

Email: frb-kk@mail.ru