С 20 по 22 ноября 2023 года в Республике Беларусь в Минске состоялся Финал Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

При активной поддержке Фонда Развития Медицины и Контактных Видов Спортивных Единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска делегация ФРБ КК приняла участие в мировых соревнованиях и представила бойцов в двух дисциплинах "самооборона" и "поединок".
Кубок Мира собрал более 270 спортсменов из 15 стран, которые поборолись за титул обладателя Чемпион финала Кубка Мира.

В первый день соревнований (20 ноября) проходил финал Кубка в дисциплине «самооборона», в которой приняли участие кубанские спортсмены в составе сборной России. Свою лепту в копилку сборной России своими медалями пополнили и наши бойцы:
Сафукова Мария (тренер Таловский А.А.) стала серебряным призёром, Рудаков Владимир будучи самым взрослым участником соревнований (69лет) завоевал бронзовую медаль( тренер Таловский А.А) Геныш Сергей завоевал так же бронзовую медаль.
Цуркану Роман остановился в шаге от заветной медали , проиграв (двухкратному чемпиону мира) в схватке за выход в полуфинал.

В период 21, 22 ноября проходили полуфинальные и финальные схватки в разделе «поединок». Морозова Кристина (до 70 кг тренер Таловский А.А) провела 3 боя, в двух одержала досрочные победы, а в финале уступила спортсменке из Узбекистана и стала серебряной призерской.
Морозова Алена (до 48 кг тренер Таловский А.А) выиграла 2 боя, в середине второго боя травмировала руку, но завершила поединок удушающим приемом и не смогла дальше продолжать борьбу за золото, в итоге завоевала бронзовую медаль.

Президент Федерации РБ КК Тапунов Юрий Николаевич (судья МК), который возглавлял кубанскую делегацию, укрепил состав судейской коллегии в качестве первого заместителя главного судьи соревнований и председателя апелляционной комиссии. Так как все кубанские спортсмены завоевали и привезли домой медали Мирового уровня, президент отметил слаженную и профессиональную работу всех членов делегации, а так же большого коллектива Федерации рукопашного боя Краснодарского края и пожелал всем крепкого здоровья и новых побед.

Ещё раз хотим выразить свою благодарность Фонду развития медицины и контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаска за оказанную помощь в командировании сборной команды. Вместе мы победим.