Завершился чемпионат Мира по рукопашному бою 2022 года в абсолютной весовой категории.

С 16 по 18 Декабря в г.Москва во Дворце гимнастики «Ирины Винер-Усмановой» прошёл чемпионат Мира по рукопашному бою 2022 года в абсолютной весовой категории, среди мужчин в дисциплине «Поединок». Спортсмены были разделены на две весовые:
-До 73 кг ( лёгкая абсолютная категория)
- Свыше 73 кг (тяжёлая абсолютная категория)
Всего приняло участие 40 спортсменов из 20 стран (Россия, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, Беларусь, Киргизстан, Южная Осетия, Казахстан, Германия, Узбекистан, Афганистан, Иордания, Ливан,  Иран, Сирия,  Египет, Тайланд, Туркменистан, Пакистан, Индия)
Прямая трансляция праздника спорта шла на ютуб канале Международной Федерации рукопашного боя и на телеканале «Спортивный».

Представитель Федерации рукопашного боя Краснодарского края - Федянович Николай (тренер: Таловский А.А., г-к Анапа), выступал в составе национальной сборной РФ,  в весовой категории свыше 73 кг. Николай провел 4 поединка, 3 из которых выиграл досрочно и в финале, к сожалению, уступил спортсмену из Республики Узбекистан и занял 2 место!

Поздравляем Николая, его тренера и всю ФРБ КК с достойным результатом! Желаем новых побед и покорённых вершин!